российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бразилия и Канада пожаловались в ВТО на США

Всемирная торговая организация приняла к рассмотрению жалобы Бразилии и Канады на США по поводу завышенного субсидирования национального агропромышленного комплекса.

«Учитывая, что стороны в ходе двусторонних консультаций не смогли прийти к взаимоприемлемому решению, спорные вопросы будут рассмотрены специальной рабочей группой ВТО, которая должна будет представить свои заключения в течение 6 месяцев», – отмечается в сообщении штаб-квартиры Организации.

Бразилия от имени группы развивающихся стран требует, чтобы США снизили господдержку национальному агрокомплексу, считая, что «это подрывает конкурентоспособность других стран на мировом сельскохозяйственном рынке».

Канада утверждает, что Вашингтон в 1999-2005 годах «регулярно нарушал соглашения в рамках ВТО о нормах государственного субсидирования сельского хозяйства, при этом ассигнования превышают допустимые пределы на миллиарды долларов».

Только за последние два года, по оценкам канадских экспертов, дополнительные ассигнования производителям маиса в США составили 9 млрд. долларов ежегодно. Жалобы Бразилии и Канады решено объединить в одно досье, передает ИТАР-ТАСС.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 17.12.07

Одесские перевозчики перекроют трассу на Рени, требуя повышения тарифов на проезд. / Власти Запорожья собираются закупить 100 автобусов большой вместимости. / Запорожью выделят около 20 млн. гривен на ликвидацию последствий урагана. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках