российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Кудрин встретился с гендиректором ВТО

Вице-премьер правительства, министр финансов Алексей Кудрин обсудил с гендиректором ВТО Паскалем Лами состояние переговорного процесса о вступлении России в Организацию, перспективы его продолжения и завершения.

Об этом сообщил руководитель департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. Он сказал, что «встреча прошла в конструктивной обстановке», но «вопрос вступления в ВТО новых членов решается не Лами, а всеми членами организации».

Говоря о практической стороне переговоров, Медведков сообщил, что состоялась встреча с председателем Рабочей группы по вступлению России в ВТО Стефаном Йоханнесоном, а также ряд двусторонних консультаций, на которых намечен предварительный график работы на первые два месяца 2008 года.

От российской стороны ожидается представление в последней декаде января обновленных текстов доклада Рабочей группы по разделам о таможенных нормах и фитосанитарных правилах, сообщает ИТАР-ТАСС.

В феврале состоятся двусторонние консультации с заинтересованными членами Рабочей группы по этим разделам, а затем пройдут более общие консультации, в частности, по разделам, касающимся интеллектуальной собственности и предоставления услуг.

На февральских консультациях будет определен формат и график дальнейших переговоров, сообщил глава российской делегации. Он отметил, что председатель Рабочей группы выразил надежду, что эти переговоры будут завершены «достаточно быстро». Медведков высказал мнение, что продолжающиеся переговоры с Саудовской Аравией и ОАЭ «также открывают возможности для хорошего прогресса».

С Грузией на данном этапе консультаций в Женеве двусторонних встреч не было, но они и не были запланированы. Основным камнем преткновения на этих переговорах остается вопрос о таможенных пунктах на абхазском и югоосетинском участках российско-грузинской границы. Ожидается, что следующий раунд двусторонних консультаций пройдет в третьей декаде января.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 22.12.07

Наводнения на юге Индии унесли жизни 50 человек. / Россия передала Польше список компаний-производителей мяса, допущенных на рынок. / В 2007 году рост мировой экономики замедлился. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках