российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент России назвал приоритетом повышение благосостояния граждан

Президент РФ Владимир Путин заявил, что важнейшими задачами в 2008 году будет оставаться повышение благосостояния граждан. «Над этими вопросами надо работать грамотно, постоянно, настойчиво», – призвал правительство президент.

«Здесь требуется эффективно взаимодействовать с парламентом и первоочередным порядком с 1 февраля 2008 года обеспечить рост оплаты труда в бюджетной сфере», – сказал он. «Также с 1 февраля надо поднять денежное довольствие военнослужащим, провести перерасчет пенсий военных пенсионеров», – подчеркнул глава государства.

Владимир Путин признал, что одна из центральных задач – снижение темпов инфляции не была выполнена. Он напомнил, что она вышла на уровень 12%, передает ИТАР-ТАСС.

«К сожалению, запланированных показателей нам выдержать не удалось. Дело не только в Минфине, дело в ситуации в мировой экономике и у нас тоже», – отметил президент. «Одной из центральных задач 2008 года считаю снижение темпов инфляции», – заявил Путин.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 27.12.07

Глава Роскосмоса: «Я не писал рапорт об отставке». / Приоритетами экономики Приднестровья станут социальная сфера и укрепление силовых структур. / Что ждет Россию в 2008 году, – прогноз экономических экспертов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках