российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госкорпорации нужны не везде и не навсегда

Государственные корпорации нужны только в тех областях, где без них не обойтись, и только на определенный период, передает РБК.

Такое заявление сделал сегодня первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев в ответ на опасения представителей российского бизнеса, которые были сформулированы в докладе Российского союза промышленников и предпринимателей, представленном на Всероссийском форуме промышленников и предпринимателей.

В частности, в докладе говорилось, что существует риск использования госкорпораций как универсального средства решения существующих в экономике проблем. Это создает предпосылки огосударствления экономики, существенного ограничения конкуренции, усиления неравенства между государственными и негосударственными участниками рынка, подчеркивается в докладе.

Медведев, в свою очередь, отметил, что создание госкорпораций не является признаком изменения экономического курса страны. «Никакой госкапитализм в XXI веке невозможен», – отметил вице-премьер. По его мнению, госкорпорации могут стать эффективным инструментом для решения сложных проблем в таких сферах, как ЖКХ и перспективное развитие технологий.

Краснодар, Всеволод Ягужинский

Краснодар. Другие новости 31.01.08

Прокуратура Полтавы повторно проведет проверку по уголовному делу против мэра города. / Протестующие предприниматели Херсона устроили в горисполкоме дебош. / Пакт о «заморозке» цен подписан – они «отморозятся» после 1 мая. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках