российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне скоро смогут пользоваться сотовой связью в самолетах

Российские абоненты сотовых компаний в ближайшее время смогут пользоваться телефонами в самолете, сообщает dp.ru. «Вымпелком» и МТС заключили роуминговое соглашение с бортовым оператором OnAir, который «телефонизирует» борты таких авиакомпаний, как Air France и Ryanair.Чуть позже к ним присоединятся абоненты третьего по количеству абонентов сотового оператора «МегаФон». Доходы российских сотовых операторов от авиасвязи могут составить $10-12 млн/ в год.

Как отмечает «Коммерсант», пока услуги сотовой связи на борту своего самолета оказывает только Air France,. Возможность предоставления сотовой связи тестируется на рейсах авиакомпаний BMI (Великобритания), TAP (Португалия), Royal Jordanian (Иордания), Ryanair (Ирландия), Air Asia (Малайзия), Shenzhen Airlines (Китай), Kingfisher Airlines (Индия).

Сейчас абоненты, которым посчастливилось попасть на борт «телефонизированного» самолета, могут отправлять SMS и передавать данные по протоколу GPRS, голосовые сервисы будут доступны абонентам оператора с апреля.

Между тем, по данным издания, ни одна российская авиакомпания пока не устанавливает на своих бортах оборудование для сотовой связи.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 01.02.08

В Тирасполе пройдет международный экономический форум «Деловые дни в Приднестровье». / Россия повысила экспортную пошлину на нефть до рекордной отметки. / В Мехико бунтуют крестьяне. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках