российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каспийская белужья икра вернется на мировые рынки

Организация Объединенных Наций сняла годичный запрет на экспорт белужьей икры после согласия стран Каспия снизить общую квоту на вылов осетровых рыб.

Этот шаг был предпринят секретариатом конвенция о международной торговле редкими видами дикой фауны и флоры (OOH CITES). За месяц, данный государствам-производителям черной икры, была установлена общая квота на экспорт белужьей икры в 2007 году на уровне 3,761 килограмма. Эта цифра на 25% ниже уровня 2005 года.

По словам движения по защите окружающей среды, шаг ООН «безответственный», так как популяция осетровых за последние годы сократилась более чем на 90%, сообщает «Взгляд» со ссылкой на Reuters.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 06.02.08

Интересы Алексея Френкеля будет представлять государственный адвокат. / Россияне выпили больше пива и меньше водки. / Беженцы из Чада получат помощь от ЕС. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках