российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абхазские вина вернулись на российский рынок

На российском рынке алкогольной продукции снова появились абхазские вина. Как сообщил гендиректор фирмы «Вина и воды Абхазии» Николай Ачба, в январе в Россию было экспортировано 120 тысяч бутылок абхазского вина.

По его словам, к концу февраля планируется вывоз второй партии вина в количестве 250 тысяч бутылок. Перед тем, как абхазские вина вновь попали на российский рынок, российские специалисты тщательно проверили завод, а продукция винзавода прошла контроль качества в Краснодарской лаборатории.

Н.Ачба заверил, что абхазские вина соответствуют всем стандартам и их можно продавать в России. Новинкой на российском рынке, по его словам, станет абхазский коньяк «Айнар», выпускаемый с недавнего времени. Уже к марту месяцу готовится к вывозу первая партия коньяка, сообщает «Коммерсант».

Напомним, что Россия запретила поставки вина из Грузии, включая Абхазию, в марте прошлого года из-за большего количества подделок вин из стран ближнего зарубежья и повышенного содержания в них тяжелых металлов и пестицидов.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 06.02.08

В «Газпроме» не читали новую книгу «Газпром: новое русское оружие». / Челябинские архитекторы презентовали пристрой к областной библиотеке: предложенный вариант мэр назвал «безобразием». / Черномырдин считает, что Украина не помешает России вступить в ВТО. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках