российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Недоброкачественные морепродукты из Китая едва не попали в Россию

Специалисты Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не допустили ввоз в РФ партию мороженой рыбы и варено-мороженых морских продуктов общим весом 7,5 тыс. т.

Как сообщает пресс-служба ведомства, партия данных продуктов прибыла из Китая. При досмотре выяснилось, что ветеринарные сопроводительные документы на морепродукты были выданы за 40 дней до их производства, передает РБК.

Кроме того, рыба была выработана на предприятии, лишенном права поставки продукции в Россию в связи с его неспособностью обеспечивать соответствие требованиям российского ветеринарно-санитарного законодательства, отметили в Россельхознадзоре.

Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Санкт-Петербург. Другие новости 12.02.08

Венесуэла грозится прекратить поставки нефти в США. / Мэр Тольятти получил 7 лет тюрьмы. / В Одесской области прикрыли контрабанду турецких ковров. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках