российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За разбавленный бензин будут сажать

Госдума рассматривает законопроект, который предусматривает наказание за производство и сбыт некачественных нефтепродуктов. Кроме этого запрету может подвергнуться и их хранение и приобретение для распространения.

За сбыт некачественного топлива возможен приличный штраф: до 200 тысяч рублей или доход за 18 месяцев. Можно заплатить и меньше, всего 80 тысяч рублей или доход за 6 месяцев, но тогда придется отсидеть три года.

Если нарушитель продавал некачественный бензин в особо крупных размерах, сумма штрафа увеличивается до пятисот тысяч или доход за три года. Альтернатива еще хуже: лишение свободы на два года и уплата штрафа в размере один миллион рублей. Эксперты считают, что основной «целевой аудиторией» этого закона станут скорее частные нефтебазы и автозаправочные станции.

За производство некачественного бензина предусмотрена отдельная статья, предназначенная для юридических лиц. По ней грозит штраф в размере от 4 до 5 тысяч МРОТ. А все некачественное топливо будет конфисковываться и уничтожаться.

Главная цель нового закона заключается в сокращении количества некачественного бензина на топливном рынке страны, которое на данный момент достигает 30%, сообщает агентство «Прайм-Тасс».

Февраль 14, Алексей Усов

Февраль 14. Другие новости 14.02.08

На Южном Урале незаконно зарегистрировали «фирму-однодневку». / Путин: у России есть домашние заготовки в ответ на отделение Косово. / Авиакомпания «Сибирь» доставляет наибольшее количество проблем своим клиентам. ОПРОС. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках