российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия заинтересовалась добычей угля в Монголии

Консорциум «Северсталь» – «Базовый элемент» – ГК «Ренова» имеют реальные шансы стать стратегическим инвестором в освоении угольного месторождения Таван Толгой в Монголии. Такое мнение высказал сегодня премьер-министр РФ Виктор Зубков на двусторонней встрече с президентом республики Монголия Намбарыном Энхбаяром.

Глава российского правительства напомнил, что сейчас на рассмотрении в парламенте Монголии находится законопроект, в соответствии с которым 36% акций в освоении месторождения, принадлежащих сейчас государству, будут переданы стратегическому зарубежному инвестору на основании открытого тендера.

«Думаю, что «Базэл» и «Северсталь» могли бы участвовать в этом тендере, и у них есть шанс стать таким стратегическим партнером», – сказал Зубков. По словам российского премьера, крупные российские компании, в том числе «Базэл», «Северсталь», «Полиметалл», «Норильский никель», группа компаний «Ренова».

РАО «ЕЭС России», «Зарубежгеология» проявляют интерес ко многим проектам на территории Монголии. При этом межправительственная российско-монгольская комиссия может оказать им поддержку, считает Виктор Зубков.

«Нужно усилить роль межправительственной комиссии в сфере инвестиционного сотрудничества, и особое внимание должно быть сосредоточено на работе по добыче полезных ископаемых на территории Монголии», – отметил премьер.

Он также добавил, что вопросы инвестиционного взаимодействия компаний двух стран будут проработаны в обсуждаемой сейчас программе торгово-экономического сотрудничества России и Монголии до 2010 года.

Улан-Батор, Всеволод Ягужинский

Улан-Батор. Другие новости 25.02.08

В Киевской области у крестьян забирают землю, а Руховцы пересели на Porsche. / Взрыв на заводе Porsche привел к остановке производства. / Украина в ВТО: «химики» радуются, аграрии предрекают проблемы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках