российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зубков нашел ответственного за малый бизнес

Премьер-министр РФ Виктор Зубков нашел причины слишком медленного развития малого бизнеса. По мнению премьера, проблемами малого и среднего бизнеса в правительстве никто лично не занимается, а нескоординированная работа отдельных ведомств еще более тормозит развитие.

«Никто не проанализирует ситуацию, не уберет барьеры и не заставит чиновников заниматься делом», – сказал председатель правительства на встрече с ведущими экономистами России, передает РБК. Виктор Зубков сразу назначил главного ответственного по «болевой точке» российской экономики. Теперь проблемы малого предпринимательства будет курировать вице-премьер Александр Жуков.

Как сообщил премьер, именно Жуков возглавит совет при правительстве РФ по развитию малого бизнеса. Зубков напомнил, что решение о создании такого совета было принято по итогам совещания с представителями малого и среднего бизнеса, которое состоялось 29 февраля.

По словам Зубкова, данный совет должен действовать эффективно, в нем должны быть созданы рабочие группы по устранению барьеров для бизнеса, по работе с предпринимателями в различных отраслях экономики, таких как промышленность, сельское хозяйство, общепит, социальная сфера и др. Зубков уточнил, что поручил Жукову в течение недели подготовить постановление о совете и начать работать в плановом порядке. По словам главы правительства, совет должен собираться раз в месяц, «что бы ни произошло».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 04.03.08

В Челябинске пройдёт конкурс «Лидер бизнеса». / Советник Тимошенко: мы возьмем реванш, когда Путин станет премьером. / В Дубоссарском районе Приднестровья усилят контроль над детским питанием. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках