российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Французская компания Total отдаст Газпрому технологии для освоения Штокмана

Французская нефтяная компания Total могла бы согласиться на передачу технологий российскому газовому монополисту Газпрому для второй и третьей фаз освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения, сказал гендиректор Total Кристоф де Маржери.

«Да, Газпром сможет, если захочет, действовать в одиночку в течение следующих фаз освоения, но мы сделаем все, чтобы продолжать это приключение вместе», – говорится в интервью де Маржери французской газете La Tribune.

В феврале Газпром подписал соглашение с Total и норвежской StatoilHydro о создании совместного предприятия для реализации первой фазы освоения Штокмановского месторождения, сообщает агентство «Рейтер».

Запасы Штокмановского месторождения по категории С1+С2 составляют 3,8 триллиона кубометров газа и около 37 миллионов тонн газового конденсата – этого достаточно, чтобы в течение года обеспечивать весь мировой спрос на природный газ.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 04.03.08

Минобороны Украины переходит на закупку вооружений у стран НАТО. / Евросоюз требует у Пекина открыть медиарынок для западных агентств. / Китай хочет доминировать в России среди экспортеров. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках