российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ирак увеличит объем нефтедобычи в 2 раза

Ирак намерен значительно увеличить свою нефтедобычу и довести ее до уровня в 4,5 млн. баррелей в день. Об этом министр нефти страны Хусейн аш-Шахристани заявил в интервью радиостанции Radio France Internationale.

В настоящее время, по данным Международного энергетического агентства, Ирак добывает в день 2,2 млн. баррелей нефти. Это означает, что Ирак практически удвоит производство нефти, передает ИТАР-ТАСС. По словам министра, столь значительного увеличения добычи страна планирует достичь за счет проведения тендеров по контрактам на техническое обеспечение добычи.

Чиновник с оптимизмом оценивает такую возможность, основываясь на результатах первого проведенного тендера. Об участии в нем заявили около ста нефтяных компаний. Результаты конкурса будут объявлены в ходе нынешнего месяца.

Багдад, Всеволод Ягужинский

Багдад. Другие новости 07.03.08

Грузия купила у Украины «иракские» радары. / Доллар упал по отношению к евро до рекордно низкой отметки. / В Дагестане раскрыто убийство видного общественного деятеля. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках