российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне смогут вновь наслаждаться «Боржоми»

На российский рынок может в скором времени вернуться грузинская минеральная вода «Боржоми», запрет на импорт которой был введен 27 марта 2006 года одновременно с запретом на ввоз грузинских вин.

Как пишет газета «Взгляд», об этом заявил посол Грузии в РФ Эроси Кицмаришвили. Он добавил, что российское эмбарго на поставки из Грузии «было и остается тяжелым» для страны, «но это не поставило под опасность наш суверенитет, государство продолжило существовать», – отметил посол.

Кицмаришвили предположил, что вскоре эмбарго может быть отменено. «Думаю, вскоре в Россию вернется «Боржоми», аргументы для его запрета были слабыми, а после этого надо думать о вине, с учетом того, что обе стороны будут следить за его качеством», – сказал он. «Большая часть грузинского бизнеса хочет вернуться в Россию», – резюмировал дипломат.

Тбилиси, Павел Никоненко

Тбилиси. Другие новости 13.03.08

Позиции России и ЕС схожи по многим международным проблемам. / Иранская компания Esfahan Steel может продать пакет акций «Магнитке». / Нарушениями техники безопасности на шахте им. Засядько займется прокуратура. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках