российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть по 100 долларов – отражение реальности, считает Дик Чейни

Цены на сырую нефть выше 100 долларов за баррель – это отражение реальности рынка, где не наблюдается избытков производственных мощностей. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Reuters, об этом заявил вице-президент США Дик Чейни, прибывший сегодня с визитом в Ирак.

По его словам, статистика, приведенная группой вашингтонских консультантов в области энергетики, показала, что «избытков производства не наблюдается, а там, где есть излишки (нефти), речь идет о высоком содержании серы, что не является столь привлекательным и трудно реализуемо на рынке».

Дик Чейни заявил, что произошло «значительное увеличение» спроса от таких стран, как Китай и Индия, а, с другой стороны, многие страны, которые обычно производили нефть преимущественно на экспорт, теперь потребляют большую ее часть по мере роста их экономики, например, это страны Персидского залива».

Багдад, Рустам Галеев

Багдад. Другие новости 17.03.08

Авиакомпания «Сибирь» свяжет Москву с Дублином. / За газовые долги большая часть Сум осталась без горячей воды. / Компания «GM-АвтоВАЗ» прекращает выпуск Chevrolet Viva. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках