российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На границе Белоруссии и России скапливаются длиннейшие очереди

О многокилометровых пробках на границе Белоруссии и России и взяточничестве таможенников заявил сегодня на видеоконференции «День единения народов Белоруссии и России. 12 лет Союзному государству» заместитель госсекретаря Союзного государства Белоруссии и России Василий Хрол, передает «Взгляд».

«Мы отменили де-юре таможенную границу между Россией и Белоруссией в рамках Союзного государства, но, по-прежнему, на границе функционируют пункты приема уведомлений. Они не прописаны ни в одном законе Российской Федерации», – заявил он.

В результате, по его словам, на границе скапливаются 10-20-километровые очереди. «Мы недавно наблюдали 12-километровую очередь в Смоленске. Я спросил у водителя-поляка, почему стоят, он ответил: «Не работает пункт приема уведомлений, уже 8 часов стоим, а за 500 рублей можно проехать и вне очереди», – рассказал Хрол.

Он также напомнил, что в нескольких километрах от границы находятся весы, которые взвешивают грузовой транспорт повторно. «Мы что не доверяем друг другу? Или весы у нас разные?» – спросил В. Хрол. Замгоссекретаря отметил, что в рамках СГ должна быть создана единая база данных транспортных средств, а пункты приема уведомлений убраны.

Минск, Павел Никоненко

Минск. Другие новости 27.03.08

Рынок московской недвижимости может обвалиться в любой момент. С рынка уже ушли все реальные покупатели. / Юрий Бойко: За 100 дней работы премьером Тимошенко полностью развалила топливный комплекс Украины. / Челябинская область рассчитывает в апреле получить от российских и иностранных инвесторов 150 миллиардов рублей. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках