российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абрамович пробурит окно в Америку

Российский миллионер и губернатор Чукотки Роман Абрамович скоро станет владельцем самого большого бура на Земле, пишет британский таблоид The Daily Mail.

Новая покупка, которая обошлась Абрамовичу в 160 миллионов долларов, сразу же породила слухи о том, что губернатор намерен прорыть самый длинный тоннель в мире, который соединит Россию с Америкой под дном Берингова пролива. По сообщению британской газеты (перевод «Газета.Ru»), бур шириной 19 метров почти на 5 метров превышает самый большой тоннелепроходческий комплекс, существующий на данный момент в мире. По сообщению некоторых СМИ, машина будет использоваться для модернизации инфраструктуры Сочи. Однако не утихают слухи, что по договоренности с президентом Владимиром Путиным Абрамович намерен убедить США позволить проложить тоннель под дном Берингова пролива. Тоннель, стоимость которого может составить 70 миллиардов долларов, свяжет Дальний Восток с Аляской.

Ссылка по теме:

Азию и Америку соединит тоннель под Беринговым проливом >>>

москва, Алексей Усов

москва. Другие новости 28.03.08

Российский авиапром окончательно исчезнет через пять лет. / Высокую инфляцию в России провоцирует нефтегазовое лобби в правительстве. / В России запретят интернет-платежи свыше 500 рублей. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках