российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На мировом рынке ощущается дефицит риса

Вьетнам, занимающий второе место в мире после Таиланда по объему экспорта риса, решил вслед за другими экспортерами сократить вывоз продукта на 22% для стабилизации цен на внутреннем рынке.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ВВС, ранее аналогичные меры приняли Индия и Египет. Между тем, на мировом рынке цены на этот важнейший продукт уже подскочили на 50% всего за два месяца.

Аналитики объясняют это явление значительным ростом населения в странах-экспортерах и плохим урожаем риса во Вьетнаме. Отмечается также, что крупнейшим мировым производителем этой крупы остается Китай, но почти весь объем в буквальном смысле съедается внутри страны.

Ханой, Рустам Галеев

Ханой. Другие новости 29.03.08

Финны и эстонцы пророют тоннель под Финским заливом. / Дмитрий Рогозин осуждает поставки оружия в Косово. / Каждый третий безработный Тирасполя трудоустраивается в Центре занятости. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках