российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия требует у Великобритании выдать основателя «Русснефти»

Россия собирается добиваться экстрадиции бывшего владельца компании «Русснефть» Михаила Гуцериева. На днях было завершено расследование экономических преступлений, которые ему инкриминируют. Гуцериев обвиняется в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, передает «Интерфакс».

Напомним, что основатель «Русснефти» Михаил Гуцериев в 2006 году был обвинен в уклонении от уплаты налогов и незаконном предпринимательстве и объявлен в международный розыск. Его компании грозят отзыв лицензий на несколько месторождений и миллиардные выплаты по налоговым долгам, часть из которых удалось погасить взаимозачетами с ФНС.

В июле 2007 года Гуцериев добровольно сложил с себя полномочия президента компании. Всего по делу «Русснефти» проходят четверо обвиняемых, включая Гуцериева. Дело в отношении одного из них уже направлено в суд.

По имеющейся в Следственном комитете при МВД РФ информации, Гуцериев скрывается в Великобритании и периодически оттуда выезжает в Азербайджан. В связи с этим, СК наладил работу с британской и азербайджанской сторонами, для того, чтобы решить вопрос об экстрадиции Гуцериева.

Ссылка по теме:

«Русснефть» заставили выплатить 20 млрд. рублей налогов >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 02.04.08

Дело «Арбат-Престижа»: Некрасова оставили за решеткой, а Могилевич может выйти на свободу. / Украине слишком дорого обходится поддержка блокадных действий Молдавии. / The Times: «Буш сообщил Путину по телефону, что торг в отношении вступления Украины в НАТО – неуместен». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках