российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские железные дороги свяжутся с Центральной Европой

В пятницу Российские железные дороги подпишут в Вене с австрийскими и словацкими коллегами соглашение о продолжении ширококолейной магистрали от Кошице до Братиславы с выходом на Вену и создании логистического центра на Дунае.

По словам президента ОАО «РЖД» Владимир Якунин, инвестиции в проект составят 2-3 млрд. долларов. Он уточнил, что предпроектная часть будет завершена в текущем году, в 2009 году разработают техническое задание и бизнес-план.

«После этого можно будет говорить о конкретных сроках реализации проекта», – цитирует Якунина РБК. По его словам, в проект войдут Россия, Украина, Словакия и Австрия, выражают заинтересованность и Немецкие железные дороги.

«Возможно, будет ответвление на юг – на Адриатику», – сообщил глава РЖД. По его словам, проект будет полностью окупаемым: «Доходы и расходы будут делиться пропорционально той части транспортной системы, которая проходит по территории той или иной страны».

Братислава, Анфиса Шахова

Братислава. Другие новости 03.04.08

Российский Олимпийский комитет подает в суд на французских нефтяников. / Бендерские врачи обратились к властям республики с просьбой увеличить заработную плату. / Молдавский Металлургический завод освоил эксклюзивную технологию производства катанки. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках