российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сорос верит в Россию, но деньги не вложит

Известный финансовый спекулянт и по совместительству филантроп Джордж Сорос верит в новое правительство России, но деньги инвестировать не намерен.

«Я очень сильно обжегся из-за отсутствия власти закона и произвольных решений властей», – пояснил свою позицию Сорос. Если бы при новой власти деловой климат изменился, «это было бы очень полезно», – добавил он.

Финансист организовал телеконференцию для журналистов, чтобы представить свою новую книгу, которую он уже сделал общедоступной через Интернет. Работа озаглавлена «Новая парадигма для финансовых рынков: кредитный кризис 2008 года и что он означает», пишет ПРАЙМ-ТАСС.

Автор отстаивает в ней тезис о том, что традиционное представление о способности рынков к «саморегулированию», утвердившееся на Западе со времен Маргарет Тэтчер и Рональда Рейгана, на самом деле безосновательно.

Подтверждением тому служат регулярные кризисы, включая и нынешний. Сорос считает, что «самая острая фаза» его осталась позади, но «последствия» будут ощущаться еще достаточно долго. Он, в частности, подчеркнул, что «экономический спад в США неизбежен».

Нью-Йорк, Семен Смольный

Нью-Йорк. Другие новости 05.04.08

Евросоюз может присоединиться к американским санкциям против Белоруссии. / Причиной взрыва на улице Академика Королева могли стать действия гастарбайтеров. / В Приднестровье определены первые сельхозпредприятия для получения российских кредитов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках