российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранцам разрешат покупать недвижимость в Швейцарии

Швейцарская комиссия федерального совета по окружающей среде и энергетике требует от политиков отменить ограничения на покупку иностранцами недвижимости в стране. Сейчас для покупки швейцарской недвижимости необходимо иметь работу в Швейцарии или разрешение на проживание. По мнению экспертов, если препоны исчезнут, число россиян, желающих приобрести недвижимость в Швейцарии, увеличится в десятки раз, а цены пойдут вверх. Сейчас стоимость дома в Альпах начинается от $500 000, что сравнимо со стоимостью квартиры в Москве.

В Швейцарии с 1961 года действует так называемый закон Коллера, по которому чтобы купить недвижимость, иностранцы должны получить разрешение на проживание или хотя бы работу в стране. Многие швейцарские политики согласны с отменой закона, но требуют параллельно ввести многочисленные меры по защите страны от спекулянтов и переселенцев, сообщают «Ведомости».

Купить жилье в Швейцарии иностранец может и сейчас. За разрешением на жительство необходимо обратиться к коммунальным (городским) властям. Если те соглашаются, они запрашивают подтверждение у властей кантона. Определяющим для коммунальных властей является годовой доход иностранца. Затем так же нужно получать разрешение на покупку жилья. В год правительство распределяет между кантонами 1600 таких разрешений. Все эти процедуры можно пройти самостоятельно, а можно за $10 000-20 000 нанять адвоката.

Берн, Алексей Усов

Берн. Другие новости 24.04.08

Акции украинских предприятий продолжают падать в цене: паника на бирже. / В этом году половина всех производственных травм в Приднестровье произошла на предприятиях Рыбницы. / Банки попросили Минфин отменить налог на вознаграждение директорам. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках