российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сербский парламент нового созыва ратифицирует нефтегазовое соглашение с Россией

Коалиционное правительство Сербии 9 мая рекомендует парламенту ратифицировать подписанное 25 января нефтегазовое соглашение с Россией, заявил сегодня премьер-министр Сербии, председатель Демократической партии Воислав Коштуница.

«На основании всей имеющейся в моем распоряжении информации выражаю уверенность в том, что все будет как надо. Убежден, что соглашение будет одобрено 9 мая, в День Победы», – заявил он. Ожидается, что подписанный документ рассмотрит парламент нового созыва, выборы которого пройдут 11 мая.

После ратификации «Газпром» и Srbijagas смогут создать совместное предприятие и приступить к проектированию трассы газопровода «Южный поток», а российский концерн получит право купить контрольный пакет акций госкомпании Naftna Industrija Srbije (NIS), отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

«Газпром» проложит по территории Сербии 400-километровый отрезок газопровода «Южный поток», введет в строй подземное газохранилище «Банатски Двор» и станет мажоритарным владельцем NIS, включающего нефтеперерабатывающие заводы в Панчево и Нови-Сад.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 06.05.08

МинАПК Украины: скандал вокруг нефти в украинском масле организовали конкуренты. / Российские и американские атомщики будут сотрудничать напрямую. / Российский Центробанк сообщает о снятии ареста с его французских счетов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках