российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Путин делает особый акцент на развитии судостроения

Премьер-министр России Владимир Путин подчеркнул необходимость разработки «нового поколения кораблей и другой морской техники» и заявил, что «следует сконцентрировать усилия именно на проектах, которые жизненно важны для обеспечения обороноспособности страны или обещают ощутимую рыночную, коммерческую отдачу».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на сайт Белого дома, Путин добавил, что «принципиальные направления – это создание всей «линейки» морской техники для добычи и транспортировки добываемых на шельфе углеводородов, в том числе морских платформ, танкеров и газовозов ледового класса, ледоколов».

«Не будем забывать и о строительстве плавучих электростанций для автономного снабжения энергией севера и отдаленных территорий страны, а также создание рыбопромысловых судов нового поколения», – сказал далее Владимир Путин.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 13.05.08

Количество воспитанников приднестровской кадетской школы увеличится на треть. / Тираспольский юридический институт будет готовить командиров мотострелковых подразделений. / В июле в Южной Осетии открывается Год Приднестровья. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках