российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбаков вернули правительству

Рыбопромышленники добились возвращения Роскомрыболовства в подчинение правительству. Указ о переходе агентства по рыболовству из ведения Минсельхоза Дмитрий Медведев подписал после многочисленных обращений руководителей рыбных предприятий. В новой структуре правительства Владимира Путина Роскомрыболовство было преобразовано в агентство и подчинено Минсельхозу.

Передача контроля над отраслью от правительства к Минсельхозу, по мнению рыбопромышленников, грозила сорвать лососевую путину, распределение 10-летних квот на вылов и затормозить выполнение трех десятков поручений президента и правительства, данных госкомитету для выполнения принятого в декабре закона о рыболовстве, пишет газета «Ведомости».

«Вторая реформа за 18 дней – это, может, и смешно, но экономические потери были бы несопоставимы», – цитирует издание реплику чиновника Минсельхоза. Считается, что идея переподчинения агентства по рыболовству принадлежит Виктору Зубкову.

Не исключено, что вернет себе самостоятельность еще одно агентство – Росстат, переданный в ведение Минэкономразвития. Правительство на прошлой неделе поручило министерству «дополнительно проработать вопрос» нахождения статистического ведомства в его подчинении.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 02.06.08

Екатеринбург: Андрей Гавриловский продает Parkking, чтобы достроить «Антей». / В Париже скончался «дерзкий гений моды» Ив Сен Лоран. / На Южном Урале незаконно завысили стоимость электроэнергии для населения. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках