российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газопровод Nabuссo опоздает родиться из-за снижения рисков

Задержка с реализацией проекта строительства газопровода Nabuссo связана с необходимостью снижения рисков вложения инвестиций.

Как передает РБК со ссылкой на бакинское агентство «Тренд», об этом заявил генеральный директор компании RWE по вопросам коммерции Стефан Джудиш на встрече в азербайджанской столице с президентом Госнефтекомпании республики Ровнагом Абдуллаевым.

По словам Джудиша, в проекте заинтересована вся Европа, для его осуществления проведены переговоры с Турцией и Туркменистаном. В конце мая акционеры Nabuссo объявили об удорожании стоимости проекта в 1,5 раза – до 7,9 млрд. евро, что вызвано ростом цен на нефть и спроса на сталь. По новым оценкам, проекту требуется 2 млн. т стали, 200 тыс. труб и более 30 компрессорных агрегатов.

Газопровод Nabucco призван вывести каспийские ресурсы на европейский рынок через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Румынию и Венгрию. Пропускная способность составит 21 млрд. куб. м газа в год.

Баку, Павел Никоненко

Баку. Другие новости 02.06.08

Прокуратура Запорожья выясняет причины аварии на алюминиевом комбинате. / Финансового чиновника Луганской области осудили на 5 лет лишения свободы. / Товарооборот между Россией и Германией превысит 60 млрд. долларов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках