российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США проиграли спор Бразилии в ВТО

Всемирная торговая организация, рассмотрев жалобу Бразилии на США в вопросе предоставления американским фермерам субсидий для производства хлопка, нашла ее обоснованной и подтвердила, что США поощряли продажу хлопководами продукции по более низкой цене, что наносило серьезный урон конкурентам.

Как пишет РБК со ссылкой на Associated Press, Бразилия теперь имеет возможность наложить карательные санкции на США, что может привести к многомиллиардным потерям. Представители ВТО, в свою очередь, потребовали, чтобы США привели цены на продукцию к международным стандартам.

Бразилия обратилась в ВТО с требованием проверить, соблюдает ли Вашингтон ограничения на субсидирование хлопковой промышленности в соответствии с соглашением, принятым в декабре 2005 года, когда наиболее экономически развитые страны, входящие в ВТО, обязались уменьшить хлопковые субсидии до конца 2006 года и начать сокращать другие виды государственных субсидий.

Женева. Июнь 03, Анфиса Шахова

Женева. Июнь 03. Другие новости 03.06.08

Газопровод Nabuссo опоздает родиться из-за снижения рисков. / Прокуратура Запорожья выясняет причины аварии на алюминиевом комбинате. / Финансового чиновника Луганской области осудили на 5 лет лишения свободы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках