российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саудовская Аравия пустит Россию в ВТО

Россия и Саудовская Аравия сегодня в Эр-Рияде завершили переговоры по доступу на рынки в рамках присоединения РФ к ВТО. Таким образом, пишет «Новый Регион» со ссылкой на издание «Финам», саудиты стали 60-й страной-членом ВТО, с которой завершены эти переговоры.

Протокол включает статьи саудовского экспорта: финики, цемент, нефть и нефтепродукты, минеральные удобрения, пластмассы, ковры, стекло и изделия из него, алюминий и изделия из него, кабельную продукцию.

В сфере услуг говорится об обязательствах по доступу на рынки бухгалтерских, архитектурных, консалтинговых, компьютерных, лизинговых, деловых, строительных, туристических, транспортных и других услуг. Кроме того, Москва и Эр-Рияд согласились снять неприемлемые для России требования, в том числе по доступу к услугам трубопроводного транспорта, энергетическим услугам.

Отмечается, что Саудовская Аравия была последним членом рабочей группы по присоединению к ВТО, с которым проводились переговоры по доступу на рынки товаров и услуг. Требования Грузии к условиям присоединения России к ВТО с этим вопросом не связаны. Украина в переговоры по доступу на рынки пока не вступала.

Эр-Рияд, Рустам Галеев

Эр-Рияд. Другие новости 03.06.08

Во Львове противники закрытия стихийного рынка перекрыли две улицы. / Управление МЧС во Львове опровергло слухи о об аварии на атомной станции. / Медведев рассказал Саакашвили о железной дороге. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках