российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Медведев: «Северному потоку» быть!

Проект строительства газопровода «Северный поток» из России в Германию будет реализован по плану, несмотря на различные предрассудки, которые высказываются в европейских столицах.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Берлине по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. По его словам, не стоит «драматизировать проблемы», возникающие вокруг прокладки трубы и связанные с согласованием процессов в ряде стран Европы.

«Ничего страшного в этом нет. Правильные проекты зачастую наталкиваются на определенные страхи и предрассудки. Я уверен, чем больше Германия и Россия будут разъяснять свои позиции, тем быстрее мы эти предрассудки снимем», – цитируют президента «Вести».

Кроме того, он выразил уверенность в том, что газопровод «Северный поток», равно как и его «собрат» – «Южный поток» (из России по дну Черного моря до Болгарии, далее одна ветка – в Грецию и Италию, другая – в Сербию, Венгрию и Австрию), будут непременно реализованы, поскольку они «абсолютно экономически выгодны и способствуют энергетической безопасности всего континента».

Берлин, Анфиса Шахова

Берлин. Другие новости 05.06.08

Железнодорожный путь в Крым теряет популярность у отдыхающих. / Малые предприятия Приднестровья будут регистрировать по упрощенной системе. / Партия Регионов: инфляция на Украине – в 2-3 раза больше, чем в России и Казахстане. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках