российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд приостановил работу шахты имени Ленина в Междуреченске

Судебные приставы приостановили работу шахты имени Ленина в Междуреченске Кемеровской области, где 30 мая в результате аварии погибли 5 горняков. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области. Сегодня приставы опечатали шахтовые помещения шахты, на 90 суток приостановили работу котельной, насосной, эстакады и ряда других объектов.

Междуреченский городской суд по иску Ростехнадзора признал шахту имени Ленина виновной по статье 9.1 административного законодательства «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензирования» и приостановил ее работу, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, на днях судебные приставы на три месяца приостановили работу буровой установки на разрезе Сибиргинский, который также как и шахта им.Ленина принадлежит угольной компании «Южный Кузбасс».

Напомним, авария на шахте произошла утром 30 мая. В момент обрушения кровли выработки на аварийном участке находилось 17 человек, 11 удалось выйти на поверхность. Шестеро оказались под завалом. 1 июня из-под завала удалось высвободить бригадира Бориса Левко. Его жизнь вне опасности. В течение нескольких дней были обнаружены все пятеро погибших горняков.

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 07.06.08

Минэкономиразвития РФ просит увеличить денежную помощь малому бизнесу. / «Татнефть» требует от Украины более миллиарда долларов: обзор прессы. / «Газпром» пока не принял решений относительно цен на газ для Украины. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках