российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россию и Абхазию соединит морской газопровод

Россия и Абхазия обсуждают возможность строительства газопровода, который станет продолжением ветки Туапсе – Адлер и пройдет по дну Черного моря до Сухуми.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом в столице республики заявил президент Сергей Багапш. По его мнению, это серьезно облегчит жизнь людям и сохранит местную экологию.

Компания «Газпром» намерена построить морской газопровод Джубга – Лазаревское – Сочи для улучшения газоснабжения Туапсинского района и будущей столицы Зимней Олимпиады 2014 года, напоминает «Интерфакс».

Сейчас Сочи получает газ по сухопутной трубе Майкоп – Самурская – Сочи, проходящей по горам в сложных инженерно-геологических условиях, поэтому морской газопровод в данном случае более безопасен и надежен.

Сухуми, Павел Никоненко

Сухуми. Другие новости 23.06.08

Эксперт: «Укртелеком» можно отдать даром, будет больше пользы. / Северная Корея явит миру свою ядерную программу. / Китайская провинция проявляет интерес к сотрудничеству с Россией. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках