российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны будет покупать московское жилье по рыночным ценам

Руководство Минобороны пообещало выйти на столичный рынок недвижимости и начать покупки жилья в Москве для своих служащих по рыночным ценам. Такие действия ведомства могут ускорить рост цен на недвижимость и многократно превысить бюджет Минобороны. Эксперты утверждают, что более выгодно было бы строить жилье на землях военного ведомства, но эти участки сейчас активно продаются.

Накануне начальник управления по вопросам государственной гражданской службы министерства Константин Щукин пообещал, что ведомство начнет покупать квартиры в Москве для своих служащих по рыночным ценам, пишет «Независимая газета».

По мнению экспертов, Покупка квартир по текущим рыночным ценам – это крайне нерациональное решение с экономической точки зрения. Если бы Минобороны решило строить жилье на собственных землях самостоятельно, то квартиры обошлись бы ему примерно вдвое дешевле, даже если привлекать опытных генподрядчиков. но Минобороны проще потратить лишние бюджетные деньги, нежели брать на себя ответственность за организацию и контроль строительства.

На недавнем аукционе Минобороны продало в Москве около 14 гектаров примерно за 4 млрд. руб. На эти деньги военные смогут купить по свободным ценам всего около 250 квартир. В случае самостоятельной застройки на проданных землях можно было бы возвести около 2000 квартир.

Ссылка по теме:

12 гектаров Минобороны на Рублевке продали за 2,606 миллиарда >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 26.06.08

Жилье в Екатеринбурге в ближайшее время начнет дешеветь, – мэр Аркадий Чернецкий. / США пообещали вычеркнуть КНДР из списка «стран-террористов». / АИЖК отчиталось о просрочке: долги по ипотеке в стране снижаются. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках