российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зубков возглавил совет директоров «Газпрома»

Первый вице-премьер России Виктор Зубков возглавил совет директоров ОАО «Газпром». Такое решение было принято в среду избранным сегодня на общем годовом собрании советом директоров газового холдинга, передает корреспондент «Нового Региона». Напомним, что ранее совет директоров «Газпрома» возглавлял Дмитрий Медведев, который вышел из состава совета в связи с его избранием президентом России.

Заместителем Зубкова стал Алексей Миллер, возглавляющий правление «Газпрома».

Своей первоочередной задачей на новом посту Зубков, впервые вошедший в новый состав совета директоров, считает защиту интересов государства. Кроме того, он отметил, что «очень рад», что его заместителем будет Миллер, которого он знает много лет, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Согласно решению годового собрания акционеров ОАО «Газпром», в новый состав совета первые вошла и глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

Остальные девять членов совета: Алексей Миллер, Виктор Христенко, Александр Ананенков, Буркхард Бергман, Фарит Газизуллин, Елена Карпель, Борис Федоров, Михаил Середа и Игорь Юсуфов сохранили свои посты.

Из состава совета директоров вышел Герман Греф, возглавляющий ныне Сбербанк.

Отметим, что избрание Зубкова на пост председателя совета директоров «Газпрома» не является неожиданным. Еще в конце апреля текущего года он с уверенностью заявлял, что может занять пост председателя совета директоров «Газпрома» и что его кандидатура внесена в списки кандидатов в новый состав совета.

Отраслевые аналитики ранее прогнозировали, что независимо от того, кто возглавит «Газпром», основной курс «Газпрома» останется неизменным: это экспорт газа за рубеж, поиски новых рынков сбыта, продвижение в Европу.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.06.08

Опубликован рейтинг самых дорогих новостроек Крыма. / В Бендерах обсудили ситуацию с зелеными насаждениями. / Киев собирается застроить заповедник в Крымских горах. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках