российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ФАС грозит нефтяным компаниям крупными штрафами за рост цен на авиатопливо

Крупные штрафы грозят нефтяным компаниям из первой пятерки по итогам проверки высоких цен на авиатопливо. Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев в интервью радиостанции Business FM.

«Предварительные результаты показывают, что целый ряд нефтяных компаний и компаний, которые владеют монопольными топливно-заправочными комплексами во многих крупных аэропортах страны, прежде всего в московском авиационном узле, повысили цену на авиационный керосин даже выше мировых, что для нас является главным фактором обвинения их в монопольно-высокой цене», – отметил глава ФАС. Обвинения в необоснованном повышении цен на авиакеросин будут предъявлены сразу после завершения расследования ФАС. Нефтяным компания грозит «оборотный штраф от 1 до 15% с оборота», – подчеркнул Артемьев. «Это штрафы, которые будут осуществляться точно в десятках миллионах долларов», – добавил он, передает ИА «Прайм-ТАСС».

Ссылка по теме:

Нефтяные компании ответят за рост цен на авиатопливо >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 30.06.08

Россияне в Турции стали заложниками турфирмы-банкрота. / Россия, Украина и Запад договорились окончательно решить приднестровский вопрос. / Руководство Газпрома не ждет от Виктора Зубкова серьезных изменений в работе компании. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках