российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк продолжает «зачистку» московских банков

Центральный банк России отозвал лицензии у двух московских банков – «Медпроминвестбанка» и Республиканского резервного банка (РРБ). Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сообщил в четверг департамент внешних и общественных связей Банка России.

Лицензия у АКБ «Медпроминвестбанк» отозвана с вязи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБР, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных.

ЦБ уличил «Медпроминвестбанк» в проведении рискованной кредитной политику и неадекватном формировании резервов на возможные потери по ссудам, что привело к представлению в Банк России существенно недостоверной отчетности.

Республиканский резервный банк попался на нарушении федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Деятельность РРБ была связана с проведением транзитных, не имеющих очевидного экономического смысла, клиентских операций по переводу денежных средств в пользу резидентов – клиентов ряда кредитных организаций, у которых Банком России впоследствии были отозваны лицензии на осуществление банковских операций, отмечается в сообщении ЦБ. Объем таких операций составил около 5 миллиардов рублей.

В обоих финансово-кредитных учреждениях назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 03.07.08

Минтранс решил пустить Керченский судоремонтный завод с молотка. / Британские топ-менеджеры ТНК-ВР остаются работать в России. / Водка «Путинка» переименована – в «министерскую». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках