российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миллер обсудит с Тимошенко поставки газа в 2009 году

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер прибыл во вторник на Украину для проведения переговоров об условиях поставок газа республике в 2009 году.

Как ожидается, переговоры будут проходить в правительстве с участием премьер-министра Юлии Тимошенко, передает ИТАР-ТАСС.

Как пишет газета «Время новостей», поручение провести переговоры поступило главе Газпрома Алексею Миллеру после того, как в пятницу украинский премьер Юлия Тимошенко позвонила главе российского правительства Владимиру Путину, чтобы обсудить «различные вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран».

Накануне поездки Алексей Миллер впервые приезжал на официальную встречу в загородную резиденцию президента России Дмитрия Медведева «Горки», чтобы отчитаться о выполнении программы газификации. Но кроме развития инфраструктуры поставок газа российским потребителям Медведев и Миллер обговорили позицию на предстоящих сегодня встречах.

Алексею Миллеру могло быть поручено начать с властями Украины конкретные переговоры о формуле цены, которая должна быть записана в новый долгосрочный контракт с «Нафтогазом Украины», сообщает «Взгляд».

Киев, Ольга Радько

Киев. Другие новости 23.07.08

На затопленной китайской шахте погибли семеро горняков. / Мексике угрожает «Долли». / В США совершил аварийную посадку самолет. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках