российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алишер Усманов покупает долю в «Одноклассниках»

Российский миллиардер Алишер Усманов намерен увеличить свои интернет-активы. По сведениям газеты «Ведомости», бизнесмен ведет переговоры о приобретении контрольного пакета акций компании Digital Sky Technologies (DST) – совладельце «Одноклассников», Mail.ru и ряда других активов, контролируемой исполнительным директором NCH Advisors Григорием Фингером и бывшим топ-менеджером группы «Менатеп» Юрием Мильнером. Стороны договорились о сделке уже несколько месяцев назад, сообщает издание со ссылкой на источник в крупной интернет-компании.

Между тем представитель DST сообщил газете, что акционеры продавать контрольный пакет не планируют, а о переговорах с Усмановым говорить отказался.

Усманов не новичок на интернет-рынке, отмечают «Ведомости». Принадлежащий ему холдинг «Коммерсантъ» владел сетевым изданием Gazeta.ru, которое в июне этого года обменял у компании Sup Fabrik (владеет Livejournal.com – русским «Живым журналом») на «существенный» пакет Sup. Кроме того, принадлежащий Усманову «Центр медиатехнологий» запустил видеосервис Newstube.ru.

По мнению экспертов, вложения в интернет и хайтек сегодня одни из самых выгодных, поэтому движение Усманова в эту сторону понятно.

Справка

DST скупил неконтрольные пакеты в крупнейших социальных сетях рунета – «Одноклассники» (18%) и «В контакте», проектах HeadHunter.ru и Free-lance.ru, крупнейшей Объединенной системе моментальных платежей, украинской поисковой системе meta.ua. Кроме того, DST контролирует холдинг Astrum Online Entertainment (объединяет пять компаний, разрабатывающих игры для ПК), а также ведет переговоры о покупке доли в блогхостинге Liveinternet и поисковой системе Nigma.ru.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.07.08

На Урале появится крупнейший Российско-Китайский центр. / Самого богатого министра Трутнева отправят в отставку. / Нефтяники снова просят льготы: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках