российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дефицит бюджета США «бьет новые рекорды»

Наряду с тем, что Белый дом спрогнозировал ожидаемый бюджетный дефицит на уровне $389 млрд. Бюджетное управление Конгресса США обнародовало несколько другие данные. По этим данным, бюджетный дефицит США в нынешнем финансовом году может достигнуть $400 млрд. Эта цифра не так уж сильно превышает прогнозы белого дома.

В любом случае рекорд, установленный в 2004 году вряд ли будет побит. Тогда дефицит американского бюджета составил $412,7 млрд. Новую рекордную отметку бюджетный дефицит США, согласно прогнозам, преодолеет в будущем финансовом году. Ожидается, что этот показатель достигнет $482 млрд.

Среди причин роста дефицита бюджета аналитики называют снижение доходов государства на фоне увеличения федеральных расходов и замедления экономического роста, передает Reuters.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 07.08.08

Представитель ООН оценит ситуацию на Украине. / Вода покидает дома затопленного села в Якутии. / Цены на топливо в России снизятся. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках