российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Счетная палата: высокую инфляцию в России спровоцировал рост госрасходов

По мнению Счетной палаты России, высокий уровень инфляции в стране спровоцирован резким ростом бюджетных расходов. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», говорится в сообщении Департамента информации Счетной палаты РФ.

Однако, по мнению аудитора Счетной палаты Валерия Горегляда, проблема инфляции имеет комплексный и долгосрочный характер. В первую очередь она вызвана дисбалансом спроса и предложения. Этот же дисбаланс в обозримой перспективе может привести к дефициту по счету текущих операций. Это вероятно даже при высоких ценах на нефть.

Отметим, что ранее глава правительства Владимир Путин заявлял, что кабинет министров в ближайшие три года будет жестко ограничивать рост бюджетных расходов, чтобы добиться снижения инфляции.

По прогнозу МЭРТ, инфляция по итогам 2008 года уложится в диапазон 10,5-11,8%.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 25.08.08

Доллар вырос на 11 копеек, евро упал на 14 копеек. / Кремлевские ДПР и «Гражданская сила» объединяются, чтобы расплатиться с долгами. / Путин не нашел компромисса по ставке НДС. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках