российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Торги по акциям на РТС и ММВБ были запрещены

Федеральная служба по финансовым рынкам не дала разрешения на возобновления торгов по акциям на РТС и ММВБ до их закрытия в 18:00 мск. Будут ли проходить торги утром 18 сентября, пока неясно, передает Лента.ру.

Напомним, что ФСФР обязала биржи приостановить торги через два часа после открытия бирж. Это решение было связано с очередным обвальным падением индексов РТС и ММВБ. 16 сентября они рухнули на 11 и 17 процентов соответственно, а 17 сентября – еще на шесть и три процента.

К падению фондового рынка России привел отток средств с российских рынков, кризис ликвидности в банковском секторе, а также общая нестабильность на мировых фондовых площадках. В течение последних месяцев РТС и ММВБ удавалось противостоять общему настрою мирового рынка – во многом благодаря росту цен на нефть. Когда они стали опускаться, российские индексы стали падать.

17 сентября первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что правительство огласит план по спасению фондового рынка в течение нескольких часов. Однако пока никаких заявлений от официальных лиц сделано не было, напоминает Лента.ру.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 18.09.08

Южная Осетия выбирает «независимое вхождение в состав России». / Немецкий гигант Lufthansa упрочит позиции на мировом рынке. / Рост ВВП Молдавии за первое полугодие составил 5,4%. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках