российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кудрин назвал дату возобновления биржевых торгов

Торги на российском фондовом рынке, приостановленные накануне по решению ФСФР из-за обвального падения котировок, возобновятся в пятницу. Об этом в четверг сообщил вице-премьер – министр финансов России Алексей Кудрин на совещании президента РФ Дмитрия Медведева с экономическим блоком правительства в Кремле. По его словам, Минфин РФ разработал пакет мер для сохранения устойчивости российского рынка. Среди этих мер – «урегулирование задолженности российских банков и возобновление торгов на российских биржах с завтрашнего дня», передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Минфин разработал меры по поддержке ипотечной системы. Правительство также примет решения о снижении с 1 октября этого года ставок вывозных таможенных пошлин на сырую нефть и нефтепродукты до 372 долларов США, добавил Кудрин.

Президент Дмитрий Медведев со своей стороны пообещал обеспечить стабильность финансового рынка. Он предложил правительству «предусмотреть возможность использования денежных средств в объеме до 0,5 трлн. рублей на поддержку стабильности фондового рынка, в том числе 250 млрд. рублей зарезервировать непосредственно в бюджете». «Это все нужно сделать немедленно»,– подчеркнул президент.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 18.09.08

Южноуральцам повышают транспортный налог. / На Молдавской ГРЭС произошла смена руководства. / После войны с Грузией Россия потеряла уже почти 39 млрд. долларов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках