российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС России назвала сумму штрафов для «ЕвразХолдинга» и «Распадского угля»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) оштрафовала ЗАО «УК «Южкузбассуголь», входящее в группу компаний ООО «ЕвразХолдинг» на 149 млн. рублей, и ООО «Распадский уголь» на 117 млн. рублей за злоупотребление доминирующим положением. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится на сайте службы.

Ранее ФАС России возбудила дела в отношении групп лиц «ЕвразХолдинга» и «Распадского угля» по итогам проверок и мониторинга цен. ФАС России приняла решения о признании ООО «ЕвразХолдинг» и ЗАО «Распадская угольная компания» нарушившими ФЗ «О защите конкуренции» 10 и 5 сентября соответственно

Результатом злоупотребления ими своим доминирующим положением явилось ограничение конкуренции, в частности, поддержание монопольно высокой цены на концентрат коксующихся углей спекающихся марок.

Согласно п. 1 ч. 1 Ст. 10 Закона о конкуренции, запрещаются действия занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции или ущемление интересов других лиц, в том числе установление, поддержание монопольно высокой цены товара. Кроме того, компании несут административную ответственность за нарушение антимонопольного законодательство по статье 14.31 КоАП РФ.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 19.09.08

С 1 октября в Одессе повысятся тарифы на услуги ЖКХ в 2-8 раз. / Руководство фабрики «Bucuria» незаконно приватизировало детский сад. / В городах и районах Приднестровья рассчитают, сколько средств потребуется для повышения зарплат учителям. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках