российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рынок акций РФ пока не верит в стабильность

Волатильность рынка акций по-прежнему высока, колебания даже отдельных ликвидных бумаг составляют десяток процентов, так как ситуация с ликвидностью далека от нормы. Об этом было отмечено на торговой сессии российского рынка акций без остановок в торгах.

Индекс РТС повысился на 1,05 процента до 1.309,50, индекс ММВБ по торгам акциями – на 0,62 процента до 1.105,73. Объем торгов на фондовом рынке РТС составил $35,8 миллиона, объем торгов на фондовом рынке ММВБ – 178,7 миллиарда рублей, передает Reuters.

«Сегодня рынок гораздо более спокойный, чем в пятницу, но многое будет зависеть от дальнейших решений регуляторов. На рынке по-прежнему действуют большие ограничения и многие ордера на продажу просто до него не могут дойти, но если их снять, опять появится давление», – сказал Максим Гулевич из UBS.

При этом по-прежнему страдает не только ликвидность акций, но и денежная ликвидность. Ставки overnight на рынке репо держатся по- прежнему выше 20 процентов, а дисконт поднимается от 25 до 50 процентов.

После КИТ Финанс сторонний инвестор поддержал Ренессанс Капитал, и рынок ждет дальнейших продаж.

«Хотя люди понимают, что меры регуляторов и здесь и на других рынках – экстраординарные, они все еще не до конца понимают, поможет ли?" – сказал Лобанов. Ему вторит Гулевич: «Многие люди боятся последствий . Были предприняты сильные меры, но будет ли сломлен негативный тренд – дальше будет видно».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 23.09.08

Россия частично запретит ввоз бразильской говядины. / Алтайский край отказался от американской курятины. / Нефть подорожала сразу на 25 долларов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках