российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арбитраж встал на сторону прокуратуры в деле о приватизации объектов Шереметьево

Арбитражный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда города Москвы о признании недействительной приватизации ряда объектов аэропорта Шереметьево. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратура РФ.

В конце 2006 года в ходе приватизации федеральное государственное унитарное предприятие «АНТЦ ГосНИИГА», которому принадлежал ряд объектов аэродрома Шереметьево, было преобразовано в ОАО «Авиационный научно-технический центр», напоминают в надзорном ведомстве. Распоряжение об условиях приватизации было издано территориальным управлением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по городу Москве.

В дальнейшем имущество, входящее в состав аэропорта Шереметьево (стоянки для самолетов площадью 10 тыс. кв.м., комплекс инженерно-технических сооружений – 56 тыс.кв.м.), по передаточному акту было передано в собственность ОАО «Авиационный научно-технический центр».

Однако в соответствии с действующим законодательством приватизация аэродромов федерального значения запрещена, указывают в Генпрокуратуре. В связи с этим Московский межрегиональный транспортный прокурор обратился в Арбитражный суд города Москвы с иском о признании указанной сделки недействительной. Суд удовлетворил требования прокурора.

Однако территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по городу Москве, не согласившись с решением суда, оспорило его в апелляционной инстанции.

Девятый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев апелляционную жалобу ответчиков, оставил решение Арбитражного суда города Москвы без изменения, а жалобу без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.09.08

Новый руководитель свердловского управления ФСФР может быть назначен на следующей неделе. / Сербия отказалась признать Абхазию и Южную Осетию. Белоруссия не будет торопиться в этом вопросе. / Создание Госкорпорации «Развитие Урала» пришлось отложить – ввиду отсутствия лишних миллиардов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках