российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США разработали план спасения экономики

Разработчики плана ожидают, что план финансовой помощи принесет пользу налогоплательщикам. Как передает Би-би-си,

согласованный план стабилизации экономики, предусматривающий выкуп правительством страны у американских финансовых компаний невозвратных долгов, был опубликован накануне.

На эти цели из государственного бюджета планируется потратить 700 млрд. долларов. В результате, часть акций банков, которые получат государственную поддержку, перейдут под контроль правительства США. Также планируется ограничить размер выходных пособий топ-менеджеров этих компаний.

Ход реализации финансовой помощи будет отслеживаться независимым контролирующим органом, в который будет входить представители как республиканцев, так и демократов. Аналитики называют этот шаг государства самым значительным вмешательством в экономику с 30-х годов прошлого века.

Новый документ учитывает основные претензии, которые были высказаны представителями Демократической и Республиканской партий США в отношении изначального плана.

В соответствии с новыми договоренностями правительство получит деньги тремя траншами: 250 млрд. долларов будут выделены немедленно, дополнительные 100 млрд. по запросу Белого дома, выдача оставшихся 350 млрд. долларов зависит от того, сочтет ли конгресс страны использование уже выделенных средств эффективным.

Также банки в обязательном порядке должны будут участвовать в программе страхования, которая призвана обеспечить защиту от потерь на ипотечном рынке.

Предполагается, что в результате этих мер выиграют американские налогоплательщики, поскольку банки должны передать часть своих акций в собственность государства, в обмен на полученную финансовую поддержку.

Голосование по плану экономической помощи в палате представителей и в сенате США состоится в понедельник.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 29.09.08

Индия готова развивать ядерное сотрудничество с РФ. / Пакет мер по спасению банковского сектора одобрил Конгресс США. / Шесть человек погибли в результате ДТП в Казахстане. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках