российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цена на нефть в США отмечает рекордное падение

По итогам торгов в понедельник цена на нефть на американских биржах опустилась на 9,9% до значения 96,26 доллара за баррель.

Как отмечает газета «Лос-Анджелес Таймс», в процентном отношении это стало наиболее резким падением с ноября 2001 года.

По мнению экспертов, столь значительное снижение цены на нефть связано с тем, что трейдеры опасаются начала мирового экономического кризиса и, как следствие, снижения потребления топлива в глобальном масштабе.

Нефтяные цены пошли вниз после того, как американский Конгресс отклонил законопроект, предусматривавший выделение бюджетом США 700 миллиардов долларов на поддержку финансовых организаций, оказавшихся в тяжелом положении из-за кризиса на рынке ипотечного кредитования. Это решение вызвало не только падение цен на нефть, но и обвал основных индексов деловой активности США, передает «Интерфакс».

Индекс Dow Jones снизился на 7%, индекс S&P 500 – на 8,7%, индекс Nasdaq composite на 9,1%.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 30.09.08

На биржах США продолжается резкий обвал котировок. / В задержке строительства объектов саммита АТЭС нашли виноватого. / США и Европа не смогут обойтись без России – Райс. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках