российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть подорожала более чем на $ 4

Цены на нефть во вторник на Нью-Йоркской бирже превысили 100-долларовую отметку. В конце торговой сессии баррель «черного золота» с поставкой в ноябре подорожал на 4,27 доллара, достигнув отметки 100,64 доллара. В минувший понедельник этот показатель на Нью-йоркской товарной бирже за торговую сессию упал на 10,52 доллара до 96,37 доллара.

По оценке наблюдателей, напряженная обстановка, которая преобладала накануне на рынке из-за голосования в палате представителей конгресса США по пакету чрезвычайных антикризисных мер, несколько нормализовалась. Более трезво взглянув на ситуацию, брокеры, видимо, решили не поддаваться вполне понятной в обстановке финансового кризиса панике. Нормализация, хотя и не полная, обусловила некоторый рост спроса на нефтяные контракты.

В своем большинстве инвесторы рассчитывают на благоразумие американских законодателей и верят, что пакет антикризисных мер будет одобрен. Очередное заседание палаты представителей конгресса США может состояться уже в четверг, однако пока нет ясности в том, пройдет ли повторное голосование. До момента, когда судьба плана администрации Джорджа Буша определится окончательно, аналитики прогнозируют сохранение цен на нефть на нынешнем уровне.

Эксперты отмечают, что после ураганов «Густав» и «Айк», обрушившихся на южные штаты США в первой половине сентября, добыча нефти на севере Мексиканского залива по-прежнему сокращена на 48 процентов, добыча природного газа – на 47 процентов. Несмотря на это, розничные цены на автомобильное топливо падают, что напрямую свидетельствует о сокращении потребления. Эта тенденция сохраняется и в мире. По данным британского банка «Барклиз», в августе в Индии объем продаж нефтепродуктов составил 2,41 миллиона баррелей, что стало самым низким показателем текущего года. В Японии в том же месяце спрос на нефть упал на 8,4 процента. Не исключено, что ОПЕК примет меры, чтобы сохранить уровень цены на нефть в районе 100 долларов путем сокращения квот добычи, передает ИТАР-ТАСС.

Нью-Йорк, Евгения Штефан

Нью-Йорк. Другие новости 01.10.08

С 1 октября можно увеличить накопительную часть трудовой пенсии. / РЖД увеличивает тарифы на пассажирские перевозки. / УФАС Приморья заинтересовалось двумя нефтяными гигантами. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках