российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США ждут новые банкротства

Американский финансовый сектор ждут новые банкротства. Об этом заявил накануне министр финансов США Генри Полсон.

«Принятие плана его имени, предполагающего выделение 700 миллиардов долларов из федерального бюджета на выкуп неликвидных ценных бумаг, не сможет предотвратить ряд новых банкротств. Беспорядок на рынке продлится еще некоторое время», – предупредил Полсон.

Он отметил, что первый выкуп неликвидных активов в рамках «плана Полсона» произойдет не ранее, чем через несколько недель. Кроме того, Полсон подчеркнул, что принятие плана не означает, что правительство «будет просто так спасать все финансовые институты».

По его словам, принятие плана не должно рассматриваться в качестве панацеи. Для преодоления финансового кризиса и его последствий для экономики, подчеркнул он, необходимо продолжать предпринимать все возможные меры, в том числе, и на международном уровне. Глава Минфина США, в частности, заявил, что к международным переговорам по стабилизации мировой финансовой системы следует активно привлекать развивающиеся страны, передает AFP.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 09.10.08

Нефть подешевела более чем на доллар. / Индекс Dow Jones упал на 2,14%. / Президенту Украины не нужна стабильность в стране – Павловский. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках