российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мечел» оплатил в бюджет половину штрафа

Компания «Мечел» перечислила в федеральный бюджет штраф по делам об административных правонарушениях в размере 398 867 645 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы РФ.

Напомним, что 20 августа 2008 года ФАС за нарушение закона «О защите конкуренции» привлекла группу лиц компании «Мечел» в составе Торгового дома «Мечел», Угольной компании «Южный Кузбасс», Холдинговой компании «Якутуголь» к административной ответственности в виде штрафа в размере 797,7 млн. рублей. При этом группе лиц была предоставлена рассрочка уплаты административного штрафа на срок до трех месяцев: первый месяц рассрочки оплачивается 50% наложенного административного штрафа оставшиеся 50% – в течение трех месяцев.

Напомним, что в конце июля премьер-министр Владимир Путина обрушился с резкой критикой в адрес «Мечела» и ее владельца Игоря Зюзина. Путин обвинил меткомпанию в том, что она продает сырье за границу по ценам в два раза ниже внутренних, и призвал ФАС и СКП обратить внимание на деятельность «Мечела».

ФАС также сообщает о перечислении компанией «Распадский уголь» в федеральный бюджет 117 245 642 рублей. Компания была привлечена к административной ответственности также за нарушение закона «О Защите конкуренции» путем поддержания монопольно высокой цены на концентрат коксующихся углей спекающихся марок.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 09.10.08

Кризис может скорректировать планы российских авиакомпаний по закупке новых самолетов. / В Челябинской области возбуждено 170 уголовных дел по фактам «пиратства». / Госдума рассмотрит законопроект о 100-процентном возмещении банковских вкладов физлиц. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках