российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский банк лишился лицензии из-за проблем с ликвидностью

В России появился первый банк, который лишился лицензии на осуществление банковский операций из-за проблем с ликвидностью. Банк России сегодня сообщил об отзыве лицензии у Московского коммерческого банка «Евразия-Центр».

Финансово-кредитное учреждение лишилось лицензии в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью банка удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

В связи с потерей ликвидности МКБ «Евразия-Центр» не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов, а также не соблюдал значения обязательных нормативов, указывают в Банке России. Кроме того, МКБ «Евразия-Центр» представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность, скрывающую основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Руководители и акционеры банка не предприняли необходимые для восстановления финансового положения банка меры и не устранили основания, обязывающие Банк России отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций.

В МКБ «Евразия-Центр» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

ЦБ подчеркивает, что МКБ «Евразия-Центр» является участником системы страхования банковских вкладов.

Отметим, что банк «Евразия-Центр» работает на финансовом рынке России с апреля 2001 года.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.10.08

В отсутствии горячей воды в домах одесситов виноват банк «Надра», – мэр Одессы. / Белоруссия останется на Новый год без «Мартини»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Челябинске сотрудникам ликвидированных магазинов «Продмастер» и «Гроссмарт» выплатили миллионные долги по зарплате. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках